Торжественное закрытие фестиваля Юрия Башмета

Живой звук

Купить билеты на Торжественное закрытие фестиваля Юрия Башмета

Международный камерный оркестр "EAST-WEST CHAMBER ORCHESTRA" под управлением Ростислава Кримера выступит со всемирно ивестным скрипачом СЕРГЕЕМ КРЫЛОВЫМ...

 

Международный камерный оркестр "EAST-WEST CHAMBER ORCHESTRA"
(Лучшие музыканты из России, Беларуси, стран Балтии, Германии и других стран Восточной и Западной Европы)
Художественный руководитель и Главный дирижер - РОСТИСЛАВ КРИМЕР 

Солисты:

СЕРГЕЙ КРЫЛОВ скрипка (Италия)
РОСТИСЛАВ КРИМЕР фортепиано (Беларусь)

Программа:
Ф.Мендельсон концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре-минор MWV O4
П.И.Чайковский Серенада для струнного оркестра до мажор, соч.48

______________________________________________________________
 
В этот вечер мы услышим снова уникальный коллектив Международный камерный оркестр “East-West Chamber Orchestra” под управлением Ростислава Кримера. В качестве приглашенного солиста на сцену выйдет всемирно известный скрипач Сергей Крылов.
 
Величайший музыкант Мстислав Ростропович назвал в свое время Сергея Крылова одним из пяти лучших скрипачей XX века. Сегодня он дает сотни концертов в год в самых крупных залах с лучшими коллективами и дирижерами мира. Он также является и главным дирижером Литовского камерного оркестра.
 
Сергей Крылов также много лет выступает на одной сцене и известным пианистом Ростиславом Кримером, как с сольными концертами, так и с концертами с оркестром. Они сыграли вместе также целый ряд премьер концертов для скрипки и фортепиано с оркестром в разных уголках мира.

На концерте 20 октября Сергей Крылов и Ростислав Кример исполнят концерт Мендельсона для скрипки и фортепиано с оркестром, который является одним из сложнейших и виртуознейших концертов.

_____________________________________________________________
 
«Уникальный звук и фраза, блестящее форте и утонченное, почти как дыхание, пианиссимо, совершенная ансамблевость...», - так восторженно описывают музыкальные критики игру East-West Chamber Orchestra в 2018 году на одном из старейших музыкальных фестивалей Европы в г.Варне (Болгария), а болгарским журналом «Культура» это выступление было названо знаковым событием фестиваля этого года.
 
За четыре года своего существования оркестр "East-West Chamber Orchestra" очень полюбился минчанам за великолепное звучание и уникальное качество исполнения. Коллектив объединяет лучших музыкантов из разных стран Западной и Восточной Европы. Большинство из них – лауреаты самых престижных музыкальных конкурсов (Чайковского, Венявского, Паганини), концертмейстеры лучших оркестров и солисты.

Предстоящие события

Концерт-одиссея «Космический пейзаж»
Минск, Белорусская государственная филармония
Виртуозы сцены
Минск, Белорусская государственная филармония
НАНО РБ им. Жиновича "Ты – моя мелодия". Муслим Ма...
Минск, Белорусская государственная филармония
Авторский проект Юлии Романцовой "Вечер испанского...
Минск, Белорусская государственная филармония
Музыкальная гостиная представляет: "История танго"
Минск, Белорусская государственная филармония
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.