Концерт Jah Khalib

22.11.2018, 23:00
58,00 - 98,00 BYN

Купить билеты на Концерт Jah Khalib

Брутальный Jah Khalib едет в Минск с новым альбомом. Всего за пару лет он “засорил плейлисты миллионов”. Простой парень задал тренд: до него никто не читал о любви, боли и жизни так проникновенно. В этом году он выпустил новый альбом  E.G.O. и 22 ноября представит его фанатам в минском Prime Hall.

"Я засорил плейлисты миллионов, причем задел всего двумя словами"

Для многих Бахтияр Мамедов, он же Jah Khalib, ассоциируется с образом романтичного парня, поющего о загадочных “Лейле” и “Медине”.

Сейчас в Instagram Jah Khalib сотни фото с концертов и интервью, больше 2 млн подписчиков, а количество просмотров на Youtube – десятки миллионов. А до этого были “всего-то” 10 лет занятия музыкой.

Сам музыкант скромно добавляет: успех приходит только к тем, кто не врет публике, а говорит за жизнь как она есть. И хотя у него громкий псевдоним (“Джа” – одна из интерпретаций имени бога), он просит называть себя просто “Баха”.

Будущим фанатам речитативы и ритмы треков первого альбома рэпера “Если че, я Баха” зашли как дети в школу. Каждый трек Jah Khalib написал сам, а уже потом из лучших “демок” вытащил бомбические хиты. Для первого альбома рэпер записал 90 демо-треков, а отобрал всего 17 финалок.

Первый успех ему принес скандальный трек “SnD”. Рэпер шутит, что слушать песню на репите фанатов заставили всего два слова. К нему частенько предъявляют претензии о тексте, на что у рэпера, как у художника, один ответ: “я так вижу”. К тому же, раз песня популярная, значит жизненная. А что жизнь такая – так это вопрос не к нему.

“Я контрол-фрик”

Выстрелить уже с первой песней и уверенно качать залы по всему СНГ – кажется, что за таким темпом не угнаться. Музыкант-перфекционист сейчас дает более 150 концертов в год. Два года назад от такого бешеного ритма музыкант даже загремел в больницу, но с опытом пришел баланс, и теперь он успевает все: записывать хиты, выстраивать шоу и “дарить хорошие эмоции людям”.

Секрет тотального успеха Jah Khalib – в тотальном контроле. Он сам пишет музыку и текст, сам контролирует сведение звука и съемки клипа на площадке.

Например, музыкальную дорожку “Созвездия ангелов” дважды сводил режиссер, а после еще четыре раза – сам исполнитель.

Уже 22 ноября в минском Prime Hall фанаты смогут улететь в рай, baby, в рай, baby, вместе с одним из самых хайповых рэперов, скромным романтиком Jah Khalib.

Предстоящие события

Моя Мишель
Минск, Прайм Холл
Ева Власова
Минск, Прайм Холл
Bahh Tee & Turken
Минск, Прайм Холл
ROCK CELLO. МУЗЫКА QUEEN, LINKIN PARK, METALLICA, ...
Минск, Robinson Club
Концертная программа «Вечер виолончельной музыки» ...
Минск, Концертный зал Верхний город
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.