Спектакль (оперетта) "Сильва"

6+
04.11.2026, 19:00
53,00 - 83,00 BYN

Купить билеты на Спектакль (оперетта) "Сильва"

Спектакль (оперетта) «Сильва»

Сильва или Королева чардаша — оперетта венгерского композитора Имре Кальмана, написанная им в 1915 году. 

Премьера состоялась 17 ноября 1915 года в Вене.

Первая постановка оперетты в России состоялась в разгар Первой мировой войны (1916), поэтому как название оперетты, так и многие имена действующих лиц были переделаны. С тех пор в Советском Союзе и России большинство постановок шло и идёт под названием «Сильва»…

Сильва Вареску — талантливая и трудолюбивая, становится звездой Будапештского варьете. Сильва любит молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. Тем не менее, перед отъездом в полк Эдвин приглашает нотариуса и за кулисами происходит помолвка между Эдвином и Сильвой. Уже после отъезда Эдвина выясняется, что он помолвлен с другой. 

Сильва уезжает на гастроли в сопровождении графа Бони…
На помолвке Эдвина и Стасси, происходящей в Вене, внезапно появляется граф Бони с Сильвой, которую представляет всем как свою жену. Однако, влюбившись в невесту Эдвина, Бони охотно даёт «развод» Сильве. 

Эдвин счастлив: он теперь может жениться на Сильве, разведённой графине, не вступая в конфликт с родственниками. Старый князь, отец Эдвина, поражён отказом сына от помолвки со Стасси, которая успела влюбиться в Бони. Но Сильва показывает брачный контракт, который Эдвин подписал с ней до отъезда. Оказывается, Сильва — не графиня Конислау, а всего лишь певица. Эдвин готов выполнить взятое на себя обещание, но Сильва разрывает контракт и уезжает.

В варьете Бони старается утешить Сильву, а она подумывает о возвращении на сцену. Приезжает Эдвин, который любит Сильву и не отказывается от женитьбы на ней. Следом появляется старый князь. Выясняется, что его жена и мать Эдвина в юности тоже была шансонеткой, певичкой в варьете. 

Князь вынужден покориться обстоятельствам. 
Эдвин на коленях просит прощения у Сильвы… 

В спектакле принимают участие:
Сильва-  Екатерина Чудотворова
Эдвин-  Леонид Бахталин/ Павел Иванов 
Стасси-Анна Чернова 
Бони-  Григорий Захарьев
Цилика- Засл. Арт. России  Елена Сошникова/ Е Соколова 
Ферри- Засл Арт России В. Богаченко 
Воляпюк – Юрий Зальцман


Возрастное ограничение: 6+


Возврат билетов по инициативе покупателей на данное мероприятие осуществляется до 2 ноября 2026 включительно. Инфолиния по возврату билетов: +375 29 693-59-35 (ежедневно с 9.00 до 20.00).

  • Билеты, купленные онлайн на сайте ticketpro.by, можно вернуть, обратившись на эл. почту help@ticketpro.by. В теме письма нужно написать «Возврат» и прикрепить билеты (PDF-файл/скриншот) к письму. Прием заявок на возврат билетов осуществляется ежедневно с 9.00 до 20.00.
  • Билеты, купленные в любой из  касс-партнеров можно вернуть в фирменной кассе Ticketpro.by по адресу: г. Минск, пр-т Машерова 25, 1 этаж, офис 128 (вход напротив магазина "Соседи"). График работы кассы: Пн-Пт: 09:00 - 18:00. Сб-Вс - выходные.

Возврат производится в размере 75 (семидесяти пяти) процентов от стоимости билета. Сервисный сбор билетного оператора не возвращается, т.к. услуга по продаже билетов считается оказанной.

Предстоящие события

Cпектакль "Мертвые души"
Минск, КЗ "Минск"
Спектакль (балет) "Лебединое озеро"
Минск, КЗ "Минск"
ЭТО ВСЁ ОНА
Минск, КЗ "Минск"
Спектакль "Мертвые души "
Гомель, Гомельский областной драматический театр
Спектакль «Третий лишний»
Гомель, ОКЦ "Гомель"
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.