Спектакль «ВОЙНА И МИР»
16+
Купить билеты на Спектакль «ВОЙНА И МИР»
«ВОЙНА И МИР»
Л.Н. Толстой
НАЧАЛО 18:00
Актеры: Маковецкий Сергей, Максакова Людмила, Виктор Добронравов, Купченко Ирина, Ольга Тумайкина, Шлыков Юрий, Карельский Евгений, Анна Дубровская, Николай Романовский, Князев Евгений, Антонова Анна, Макаров Олег, Рутберг Юлия, Самойлов Денис, Цокуров Юрий и др.
Классическая постановка эпохального романа Л.Н. Толстого к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова.
События наполеоновских войн, размышления о состоянии общества — это фон для истории, рассказанной в спектакле. На первый план выходят семьи: Ростовы, Болконские, Курагины, Друбецкие… Жизнь человека в момент перелома эпох. Мир эстетичный, хрупкий, театральный — всё это поглощается кометой 1812 года.
В этой постановке нет павильона, нет нагромождения бытовых деталей, артисты не прячутся за декорациями. Когда события четырёх томов романа укладываются в без малого 5 часов сценического действия — не может быть никаких лишних деталей. Спектакль требует элегантности и простоты.
Мы творим, оформляем, вкладываем судьбы, парадоксы, безумие, любовь, радость, отчаяние.
Нужна другая игра. Как только зритель предугадывает ваше следующее действие, актёр становится не нужным. Очень важны психологические кульбиты – в поступках, в мыслях. Это наша обязанность: цирк сознания, переворотов, изменения души, настроения, порывов. Обязанность нашей профессии – раскрыть слово, мысль.
*Состав актеров может быть изменен.
Продолжительность: 4 часа, 45 минут с двумя антрактами
Возрастное ограничение: 16+
Возврат билетов производится в кассах Дворца Республики по адресу: г. Минск, Октябрьская пл., 1-1. Инфолиния по возврату билетов: (8017) 229 90 39. Подробная информация по возврату билетов по ссылке. Билеты принимаются только в распечатанном виде. Возврат билетов осуществляется до 24 сентября 2026 включительно по графику работы кассы: Пн - Вс с 9:00 до 20:00 (перерыв: с 14:00 до 15:00). Возврат производится в размере 75 (семидесяти пяти) процентов от стоимости билета. Сервисный сбор билетного оператора не возвращается, тк услуга по продаже билетов считается оказанной.
