Концерт группы Крематорий

Купить билеты на Концерт группы Крематорий

35 лет группе «Крематорий». Юбилейный концерт в Минске.


Основанный ещё в 20-м веке, московский рок-бэнд с пугающим эпатажным названием «Крематорий», сумел синтезировать несколько музыкальных жанров — можно сказать, изобрести новый поджанр, звучание которого стало визитной карточкой коллектива и даже получило от рок-критиков определение — «вальс-рок»! Это позволило группе сыграть особую и одну из главных ролей в русскоязычной рок-музыке!

Однако «Крематорий» — это не только музыка, но и философия, и даже — особая Вселенная, созданная Арменом Григоряном в содружестве с выдающимися философами и писателями — от Аристотеля, Шекспира, Ницше, Эдгара По — до Курта Воннегута, Андрея Платонова, Генриха Гессе и других литературных гениев! Почти все песни АСГ — это, по сути, законченные, встроенные в музыку рассказы с вымышленными или реальными прототипами!

Надо отметить, что многие песни получали непредсказуемую параллельную жизнь, к примеру, саундтрек к «Брату-2» — легендарная «Катманду» — стала для многих символом свободы, гимном чести и любви к родине. Кстати, почти все альбомы «Крематория», начиная с «Иллюзорного мира», определяли в своём названии то самое время и атмосферу, в котором они создавались! Так и последний на текущий момент альбом «Люди-Невидимки» — иллюстрация происходящего в дни сегодняшние. Здесь и «серые кардиналы», и безмолвная толпа равнодушных обывателей, и бунтари-идеалисты, и грамотные лидеры, и даже рыцари, сражающиеся с жерновами государственной машины. 

35-й день рождения рок-группа «Крематорий» встречает в великолепном творческом состоянии, с внушительной обоймой легендарных героев и персонажей; и составом, который сведущие журналисты и поклонники называют идеальным.

Пройдя через тернии андеграунда, бесчисленные гастрольные путешествия 
и творческие открытия, смертельные приключения с применением «новичков» местного разлива, мистические предсказания экстрасенсов, повлёкшие за собой ритуал юбилейных шляпных аутодафе, непобедимый, независимый и гордый «Крематорий» входит в свой 35-й год!
Увидимся 9 декабря в ресторане-пивоварне «Друзья», начало в 19:00.

Предстоящие события

Три дня дождя
Минск, Фалькон Клуб
Концертная программа «Джаз, Весна, любовь» в испол...
Минск, Концертный зал Верхний город
Концерт сводного симфонического оркестра "Музыка м...
Минск, КЗ "Минск"
CherMen
Минск, Прайм Холл
концертная программа "Мистический перформанс "Ван...
Минск, Концертный зал Верхний город
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.