КИНЧЕВ И ГРУППА "АЛИСА" С КОНЦЕРТОМ В МИНСКЕ!

09.04.2024

19 мая Группа «Алиса» отмечает свое невероятное 40-летие в стиле, достойном легенды во Дворце спорта. 

Группа «Алиса» — одна из самых влиятельных в русском роке. Коллектив, созданный в 80-х, продолжает активно выступать, а энергия, с которой музыканты выходят на сцену, настолько же зажигательна, как и на заре их творчества. Каждый концерт отличает драйв и зрелищность. Участники и фанаты уверены, что «Алиса» — это не только музыка, но и идеология.

Константин Кинчев впервые услышал «Алису» на втором фестивале Ленинградского рок-клуба. В 1984 году Святослав пригласил его в качестве солиста, и с первой же репетиции коллектив состоялся и работа пошла продуктивно. На третьем фестивале Ленинградского рок-клуба в 1985 году группа выступала уже с Кинчевым.

После выхода альбома «Шабаш» Константин Кинчев решил создать фан-клуб коллектива «Армия Алиса». На сегодняшний день члены клуба — разные по возрасту и социальному положению люди, которых объединяет любовь к творчеству коллектива. Многие алисоманы считают достижением посещение большого количества концертов.

 

За время существования коллектив выпустил более 20 альбомов, записал совместные композиции с группами «Король и Шут», «Калинов мост», «СерьГа». Музыканты придерживаются стилей хард-рок и панк-рок, есть и акустические композиции.

В диск вошли 15 композиций, часть из них ранее была выпущена синглами. Работа над альбомом началась сразу после записи предыдущего, поэтому сингл «Москва» увидел свет уже летом 2018-го. «Посолонь» стал альбомом года в рамках фестиваля «НАШЕго Радио» «Чартова дюжина – 2020». Презентация прошла в Москве и Санкт-Петербурге. Эти концерты в цифровой записи стали доступны для поклонников, не получивших шанса посетить их вживую.

Когда: 19 мая 2024
Где: Дворец спорта, Минск
Билеты: 125,00 - 225,00 BYN на сайте ticketpro.by

 

 

 

Событие новости

Группа "Алиса"
Минск, Дворец спорта

Предстоящие события

Руководитель своей жизни
Посещение Центрального ботанического сада
Минск, Ботанический сад
2 фильма подряд! Темная Материя + Сокровища Вселен...
Принц планеты коров Гопал
Паўлінка
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.