КОНЦЕРТ "КЛАССИКА - ЭТО КЛАССНО"

04.04.2024

27 апреля, заслуженный коллектив Республики Беларусь «Государственный камерный оркестр Республики Беларусь», Бушков Евгений (дирижёр) выступит в программе И.Штраус, Д.Шостакович «Классика – это классно!».

С 2009 года Евгений Бушков занимает пост главного дирижера и художественного руководителя Государственного камерного оркестра Республики Беларусь. Под его руководством оркестр исполнил несколько мировых премьер сочинений композиторов, таких как Эрик Фрайтаг, Сергей Кортес, Лариса Симакович. Впервые в Беларуси прозвучали произведения индийского композитора Хидайата И. Хана, Бенджамина Бриттена, обработки для камерного оркестра квинтетов Йозефа Мысливечека, Луиджи Керубини, Иоганнеса Брамса.

В Феврале 2018 года Государственный камерный оркестр отметил свое 50-летие Гала концертом в Большом Зале Белгосфилармонии с участием композиторов и солистов из пяти стран, а также на сцену вышли многие музыканты, работавшие в коллективе в прошедшие годы. В Мае того же года за значительный вклад в развитие белорусского музыкального искусства постановлением Министра Культуры РБ - Государственному камерному оркестру было присвоено почетное звание «Заслуженный коллектив Республики».

Когда: 27 апреля 2024
Где: Белорусская государственная филармония, Минск
Билеты: 12,50 - 17,50 byn на сайте ticketpro.by

 

Предстоящие события

Руководитель своей жизни
Посещение Центрального ботанического сада
Минск, Ботанический сад
2 фильма подряд! Темная Материя + Сокровища Вселен...
Принц планеты коров Гопал
Паўлінка
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.