КВИНТЕТ АРКА ОВРУЦКОГО "ЛУЧШИЕ ХИТЫ ДИЗЗИ ГИЛЛЕСПИ"

15.04.2024

С тех пор, как Диззи Гиллеспи впервые внёс в джаз кубинские нотки, они стали неотъемлемой частью его величества. 

Его United Nation Big Band собрал музыкантов из разных уголков мира: Кубы, Бразилии, Венесуэлы, Пуэрто-Рико, Мексики. Каждый из них внёс свой вклад в историю джаза, утвердив себя как выдающегося артиста. Кубинские ритмы стали неотъемлемой частью современного джаза, живя рядом с традиционным свингом. "Caravan", "I Remember April", "Bolivia", "Green Dolphin Street" и другие хиты переплетаются с элементами кубинской музыкальной традиции, создавая неповторимый звук.

Арк Овруцкий, известный своим мастерством на контрабасе, неуклонно ведет свой путь в мире джаза. Его талант не остается незамеченным: лауреат джазовых фестивалей, автор многочисленных проектов, он признан одним из величайших басистов не только на просторах СНГ, но и в США. За более чем две десятка лет музыкальной деятельности он делил сцену с великими музыкантами, такими как Грегори Портер, Куртис Фуллер, Кармен Ланди, и многими другими.

Образование, полученное в Рутгерском университете и Университете Иллинойса, лишь укрепило его профессиональное мастерство. Его сольные альбомы, воплощение его музыкального гения, вдохновляют как зрителей, так и критиков, на страницах таких авторитетных изданий, как "Downbeat", "Allaboutjazz.com", "The New York City Jazz Record", "Cadence", звучат лишь слова восхищения.

Программа выступления United Nation Jazz Quintet состоит, как из золотых хитов афрокубинского джаза из репертуара знаменитого афрокубинского оркестра Диззи Гиллеспи United Nation Band, таких Manteca, Tin Ten Deo, Seresta, Samba For Carmen, Bessa Me Mucho, Caravan, так и известных авторских произведений Path Train, Uptown, New Orleans, Sounds of Brasil, Second Line Blues, Bolero, Royal Flower.

 

Когда: 22 мая 2024
Где: Белорусская государственная филармония, Минск
Билеты: 49,50 - 85,00 BYN на сайте ticketpro.by

 

 

Событие новости

Квинтет Арка Овруцкого "Лучшие хиты Диззи Гиллеспи...
Минск, Белорусская государственная филармония

Предстоящие события

Руководитель своей жизни
Посещение Центрального ботанического сада
Минск, Ботанический сад
От Земли до Вселенной
Удивительное путешествие по Солнечной Системе
На голубой планете
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.