СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА ЖДАМИРОВА 30 МАРТА В МИНСКЕ!
Владимир Ждамиров, легенда русского шансона, тринадцать лет проработал в составе группы «Бутырка», а теперь выступит для вас с сольным концертом 30 марта в КЗ "Минск"!
Любителям "блатной" лирики Владимир Ждамиров известен прежде всего как экс-участник группы «Бутырка». Артист стал одним из первых представителей жанра шансон в России и сумел создать культовый образ, который по популярности не уступает Михаилу Кругу. Его сольное творчество оказалось столь же востребованным, и певец по-прежнему радует публику новыми концертными программами.
После расставания с группой певцу запретили исполнять проверенные временем хиты со сцены. В 2014 году певец выпустил дебютный сольный альбом «За забором весна», в который вошли тринадцать песен. Автором большей части текстов стал Дмитрий Авдюхов, поэт из Рязани. Вся музыка к композициям написана Ждамировым самостоятельно.
Владимир Николаевич признавался, что ему интересны песни вне блатной тематики. По натуре он лирик и давно хотел попробовать себя в этом амплуа, поэтому в его репертуаре появились такие треки, как «Любимая», «Вспоминай», «В чужие края», «Я поцелуем выпью твои слёзы» и другие.
В разгар лета 2020-го с группой «Воровайки» Ждамиров выпустил «Прощальную осень». В 2023 году Владимир Николаевич подготовил для поклонников немало подарков в честь юбилея — ему исполнилось 65 лет. Праздничные концерты прошли в Новосибирске, Воронеже, Нижнем Новгороде.
Значимым событием творческой биографии знаменитости стало выступление на премии «Шансон года». Ждамиров впервые был удостоен «Золотого грифа», которым отметили его композицию «Все пройдет».
Мероприятие | Владимир Ждамиров |
Дата / Время | 30 марта 2025, 19:00 |
Место проведения | КЗ "Минск" |
Цена | 75,00 - 165,50 BYN |
Билеты в продаже на сайте ticketpro.by