ЮНОНА И АВОСЬ

20.12.2022

Самая известная рок-опера приезжает в Минск

Самая известная рок-опера приезжает в Минск!

«Юнона и Авось» — самая известная рок-опера приезжает в Минск 28 января. Авторы — выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский.

«Юнона и Авось» является одной из наиболее популярных и востребованных рок-опер как на территории России, так и за рубежом. Ее премьера состоялась в 1981 году на сцене московского театра «Ленком», и с тех пор вот уже более 30 лет спектакль идет с неизменным успехом и полным аншлагом.

Сюжет поэмы «Юнона и Авось» (1970) и рок-оперы основан на реальных событиях и посвящен путешествию русского государственного деятеля Николая Петровича Резанова в Калифорнию в 1806 и его встрече с юной Кончитой Аргуэльо, дочерью испанского коменданта Сан-Франциско.
 

https://www.youtube.com/watch?v=CMcfjwiVdpU


В спектакле заняты блестящие московские артисты – звезды новой волны. В роли графа Николая Резанова – Андрей Школдыченко.  Роль Кончиты исполняют Светлана Бакаева, Анна Буркина, Наталья Крестьянских, Диана Орловская. В спектакле задействованы ведущие актеры Театра Алексея Рыбникова.

Предстоящие события

Руководитель своей жизни
Посещение Центрального ботанического сада
Минск, Ботанический сад
Рояль. 8 Марта. Music by Hurts, Sting, Coldplay, L...
Минск, Robinson Club
ROCK CELLO. МУЗЫКА QUEEN, LINKIN PARK, METALLICA, ...
Минск, Robinson Club
Внеземные миры
Наверх
ООО "Тикетпро" использует cookie для персонализации сервисов и аналитики пользователей. Продолжая использовать данный сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.